Поздравление ректора ПГУ А.Д. Гулякова с Днем знаний

01.09.2017 08:01

Дорогие друзья, коллеги!

От имени ректората Пензенского государственного университета, а также от себя лично искренне поздравляю всех вас с замечательным праздником — Днем Знаний!

Каждый год первый день осени становится особенным для миллионов людей — для тех, кто стремится получать знания, и для тех, кто щедро делится этими знаниями с новыми поколениями россиян.

По традиции 1 сентября мы со словами глубокого почтения и благодарности обращаемся к преподавателям нашего университета. Друзья, ваш труд поистине бесценен, ведь это благодаря вам сотни и тысячи молодых людей получают не просто дипломы об окончании вуза, они получают колоссальный багаж знаний и умений, которые делают их настоящими профессионалами. Это вы, наши уважаемые профессора, доценты, преподаватели, делаете ПГУ авторитетным, престижным высшим учебным заведением, настоящим флагманом высшего образования в регионе. Это благодаря вам выпускники школ Пензенской области, а также других регионов России и даже иностранные граждане стремятся стать студентами Пензенского государственного университета. Так пусть же главной наградой за ваш труд станет то, что также не имеет цены — любовь, признательность, уважение, доброе имя. Низкий вам поклон, доброго здоровья вам и огромных душевных сил!

От всей души поздравляю всех, кто сегодня впервые займет места в студенческих аудиториях. Дорогие первокурсники, чистый лист тетради, раскрытой перед вами — это самый точный образ вашего сегодняшнего дня. То, что будет написано на этом листе, зависит, в первую очередь, от вас самих. Старайтесь усердно трудиться, внимательно слушать своих педагогов, наставников, впитывать в себя все то разумное, доброе, вечное, чем готов поделиться с вами университет, который вы выбрали. При этом желаю вам, чтобы студенческие годы были для вас наполнены не только трудом и неизбежными волнениями, но и блестящими достижениями, радостью и гордостью. Дерзайте, мы верим в вас!

Уважаемые студенты Пензенского государственного университета! Мы с вами знакомы уже не первый год, и я безмерно рад, что каждый из вас, несмотря на молодость, уже сегодня является зрелой личностью, прекрасно понимающей свою главную задачу — получение качественного высшего образования, достойной профессии, которая позволит вам реализовать все свои планы — личные, карьерные, материальные. Каждая ваша маленькая победа — хорошая оценка, успешно сданный зачёт, с полной отдачей выполненная курсовая работа, участие в научно-исследовательской работе, общественной жизни университета — приближает вас к этой цели. Я благодарю вас за успешную учебу, за совместное творчество, за то, что вы вместе со своими педагогами и руководством университета делаете наш вуз лучше. Желаю вам, чтобы начинающийся сегодня учебный год стал для вас еще более успешным, наполненным победами и яркими событиями.

С Днем Знаний!

С уважением, ректор Пензенского государственного университета А.Д. Гуляков

17.11.2017 15:46 В ПГУ прошла встреча ливанской журналистки Грейс Райес с представителями пензенской прессы
17.11.2017 15:32 Команда КВН юридического факультета стала лучшей в полуфинале «Кубка ректора»
17.11.2017 13:27 Грейс Райес поделилась секретами журналистского мастерства со студентами ПГУ
17.11.2017 13:08 Поздравляем с юбилеем завкафедрой «МОиПЭВМ» П. П. Макарычева!
17.11.2017 10:45 17 ноября — День международной солидарности студентов!
17.11.2017 09:29 Магистрант ПГУ Андрей Сушков возглавил молодежный парламент региона
17.11.2017 08:58 Докторант и магистрант ПГУ приняли участие в работе международной конференции в Финляндии
16.11.2017 16:41 Представители ПГУ приняли участие в конференции в РУДН
16.11.2017 14:57 В ПГУ с официальным визитом находится известная журналистка из Ливана Грейс Райес