Представитель ПГУ приняла участие в областном августовском педагогическом совещании

24.08.2017 16:30

В областной библиотеке имени М.Ю. Лермонтова 23 августа 2017 г. начало свою работу областное августовское педагогическое совещание по теме «Воспитание личности – цель и результат современного образования». В мероприятии приняли участие представители педагогической общественности всех городских и районных муниципальных образований Пензенской области, в том числе Пензенского государственного университета.

Работа первого дня совещания проходила в формате педагогических салонов и дискуссионных площадок, на которых обсуждались вопросы культурного просвещения школьников, инновационных методов привлечения к чтению, социализации личности в процессе дополнительного образования. Особое внимание в этом году уделено теме «Экскурсионный туризм как средство воспитания».

В работе педагогического салона по детско-юношескому туризму приняла участие канд. экон. наук, доцент кафедры «Маркетинг, коммерция и сфера обслуживания» факультета экономики и управления ПГУ, куратор образовательного направления «туризм» Н.В. Уткина.

Наталья Владимировна рассказала о возможностях использования туристских ресурсов Пензенской области в целях создания туристских продуктов и услуг для молодежной целевой аудитории, поделилась опытом организации и проведения туристско-экскурсионных мероприятий для студентов направления «туризм» Пензенского государственного университета.

«Необходимо выстраивать систему туристского образования в регионе таким образом, чтобы и средние и средне-профессиональные образовательные учреждения и учреждения дополнительного образования Пензенской области работали на единую цель: подготовка компетентных, высококонкурентных специалистов для сферы туризма», — отметила доцент кафедры «МК и СО» ПГУ.

Итогом работы участников совещания по каждому из направлений станет резолюция. Основные выводы и предложения будут озвучены в ходе пленарного заседания с участием Министра образования региона и Губернатора Пензенской области 25 августа в киноконцертном зале «Пенза».

Ссылка на видео сюжет ГТРК «Пенза»: https://www.youtube.com/watch?v=aYwAngOn2EE

22.09.2017 17:49 Студентка ПГУ Наталья Афремова — в топ-15 Кубка мира по BMX
22.09.2017 16:53 В ПГУ пройдет Всероссийская конференция, посвященная Году экологии
22.09.2017 14:38 В ПГУ открылся всероссийский форум трэвел-журналистики
22.09.2017 11:25 «Жар-птица» представляет творческие выступления
22.09.2017 10:52 Cтартовал конкурс «День грамотности в ПГУ»
22.09.2017 09:21 Кафедра журналистики ПГУ провела презентацию книги А.И. Пекного
21.09.2017 19:05 Кафедра ИБСТ ПГУ проводит Межрегиональную Олимпиаду по информатике и компьютерной безопасности для школьников
21.09.2017 17:43 На кафедре «Информационное обеспечение управления и производства» ФВТ состоялось традиционное посвящение первокурсников в документоведы
21.09.2017 16:35 Представители политехнического института ПГУ – победители 1 тура Всероссийского конкурса НИР «Шаг в науку»
21.09.2017 13:57 Поздравляем с юбилеем завкафедрой «БУНиА» Н. В. Свиридову!