Представитель ПГУ приняла участие в областном августовском педагогическом совещании

24.08.2017 16:30

В областной библиотеке имени М.Ю. Лермонтова 23 августа 2017 г. начало свою работу областное августовское педагогическое совещание по теме «Воспитание личности – цель и результат современного образования». В мероприятии приняли участие представители педагогической общественности всех городских и районных муниципальных образований Пензенской области, в том числе Пензенского государственного университета.

Работа первого дня совещания проходила в формате педагогических салонов и дискуссионных площадок, на которых обсуждались вопросы культурного просвещения школьников, инновационных методов привлечения к чтению, социализации личности в процессе дополнительного образования. Особое внимание в этом году уделено теме «Экскурсионный туризм как средство воспитания».

В работе педагогического салона по детско-юношескому туризму приняла участие канд. экон. наук, доцент кафедры «Маркетинг, коммерция и сфера обслуживания» факультета экономики и управления ПГУ, куратор образовательного направления «туризм» Н.В. Уткина.

Наталья Владимировна рассказала о возможностях использования туристских ресурсов Пензенской области в целях создания туристских продуктов и услуг для молодежной целевой аудитории, поделилась опытом организации и проведения туристско-экскурсионных мероприятий для студентов направления «туризм» Пензенского государственного университета.

«Необходимо выстраивать систему туристского образования в регионе таким образом, чтобы и средние и средне-профессиональные образовательные учреждения и учреждения дополнительного образования Пензенской области работали на единую цель: подготовка компетентных, высококонкурентных специалистов для сферы туризма», — отметила доцент кафедры «МК и СО» ПГУ.

Итогом работы участников совещания по каждому из направлений станет резолюция. Основные выводы и предложения будут озвучены в ходе пленарного заседания с участием Министра образования региона и Губернатора Пензенской области 25 августа в киноконцертном зале «Пенза».

Ссылка на видео сюжет ГТРК «Пенза»: https://www.youtube.com/watch?v=aYwAngOn2EE

19.01.2018 18:06 Члены Совета ректоров вузов Пензенской области поддержали инициативы по проведению в регионе значимых мероприятий
19.01.2018 17:18 Губернатор Иван Белозерцев пожелал студенту ПГУ Денису Айрапетяну достойно выступить на Олимпиаде в Корее
19.01.2018 14:18 Школьники Шемышейского района познакомились с направлениями и специальностями ПГУ
19.01.2018 13:07 Поздравляем с юбилеем почетного профессора ПГПУ им. В.Г. Белинского И. П. Щеблыкина!
19.01.2018 12:44 22 января будет дан старт 58-му агитпоходу ПГУ
19.01.2018 09:44 Скончался Почетный профессор ПГУ Николай Петрович Вашкевич
18.01.2018 11:15 Школа молодого учителя приглашает на очередное мероприятие
18.01.2018 10:48 ПГУ выражает соболезнования родным и близким О.Г. Шакирзяновой, скончавшейся на 49-м году жизни