«Хочу объяснять детям законы природы», — абитуриентка ФФМиЕН Токарева Екатерина

25.07.2017 15:07

Екатерина Токарева, выпускница школы № 32 г. Пензы, выбрала Пензенский государственный университет, факультет физико-математических и естественных наук, потому что хотела бы стать учителем физики.

«Знаете, мне повезло: я смогла в своей жизни встретить Учителя с большой буквы, которая смогла не только показать мне всю красоту своего предмета, но заронила в моей душе зерно надежды стать такой же, как она: доброй, чуткой, понимающей, искренне любящей детей и свой предмет», — отметила Екатерина.

Физика — сложный предмет, но педагог смогла сделать понятным и увлекательным. «Мне тоже захотелось стать учителем, посвятить себя детям, уметь влюблять в свой предмет. Хотела выбрать направление «математика и физика», которое заканчивала моя учительница, но сейчас такой специальности нет, поэтому я выбрала направление «математика». Позже обязательно хочу окончить магистратуру по специальности «физика». Я поступаю по целевому направлению. После хотела работать в колледже. Конечно, было бы здорово найти с ребятами общий язык», — добавляет абитуриентка.

Особое внимание при подготовке к ЕГЭ будущий педагог уделяла обществознанию: «У меня не гуманитарный склад ума, и мне достаточно сложно было запоминать даты. Математикой я занималась сама: решала варианты. Да и русским тоже занималась усиленно. За время учебы получила значок ГТО, потому что занималась в спортивной секции».

Самостоятельность и целеустремленность Екатерины Токаревой проявляется во многом. «Я начала работать с 9-го класса, решила почувствовать себя самостоятельной», — признается выпускница школы и делится, что ПГУ выбрала, потому что очень любит Пензу и сам вуз. «Мне очень нравится наш пединститут. Можно сказать, что я сердцем к нему прикипела. Я пыталась подавать документы в Воронеж, пришла в приемную комиссию, но там мне все показалось хмурым и я даже маме сказала: «Нет, мама, давай поедем назад в Пензу, к нам в пединститут». А еще здесь мне очень нравятся люди и атмосфера. Хочу пожелать абитуриентам искать себя, не плыть по течению, а самостоятельно выбирать направление, в котором хотелось бы развиваться. И тогда обязательно будет успех в этой области», — пожелала Екатерина.

17.11.2017 15:46 В ПГУ прошла встреча ливанской журналистки Грейс Райес с представителями пензенской прессы
17.11.2017 15:32 Команда КВН юридического факультета стала лучшей в полуфинале «Кубка ректора»
17.11.2017 13:27 Грейс Райес поделилась секретами журналистского мастерства со студентами ПГУ
17.11.2017 13:08 Поздравляем с юбилеем завкафедрой «МОиПЭВМ» П. П. Макарычева!
17.11.2017 10:45 17 ноября — День международной солидарности студентов!
17.11.2017 09:29 Магистрант ПГУ Андрей Сушков возглавил молодежный парламент региона
17.11.2017 08:58 Докторант и магистрант ПГУ приняли участие в работе международной конференции в Финляндии
16.11.2017 16:41 Представители ПГУ приняли участие в конференции в РУДН
16.11.2017 14:57 В ПГУ с официальным визитом находится известная журналистка из Ливана Грейс Райес