«Очень люблю математику и физику. Знаю, что мне будет интересно учиться в ПГУ», — Карнаухова Маргарита, абитуриентка ФМТ

20.07.2017 14:22

В структуре Пензенского государственного университета есть факультеты, специальности которых традиционно считаются «мужскими», так как обучаются на них в большинстве своем представители сильной половины человечества. Однако, есть девушки, которые мечтают о том, чтобы занять достойное место среди профессионалов-мужчин. Сегодня еще одна абитуриентка Пензенского государственного университета расскажет о своей мечте — получить достойное образование и стать технологом.

Карнаухова Маргарита окончила 55 лицей, хорошо сдала ЕГЭ, получила за свои старания за годы учебы в школе золотую медаль и решила поступать в Пензенский государственный университет на факультет машиностроения и транспорта. Девушка много раз принимала участие в олимпиадах школьного и городского уровней по физике и английскому языку. Она окончила школу моделей, занималась танцами. Как отмечает выпускница, она любит читать зарубежные романы, в которых ценит описание природы, говорит, что, читая книги, можно бесплатно путешествовать по миру.

Физика и математика были любимыми предметами Риты, поэтому вопрос о выборе предметов для сдачи ЕГЭ, да и вопрос поступления именно на техническую специальность не стоял. Мама Маргариты — бухгалтер, и именно благодаря ей дочка смогла полюбить точные науки и в дальнейшем хочет развиваться в этом направлении. Другие вузы, помимо ПГУ, для подачи документов будущая студентка даже не рассматривала. Признается, что здесь ей сразу понравилось и считает, что в Пензе среди множества вузов надо выбирать тот, в котором нравится, который имеет большую историю, хороших преподавателей и материально-техническую базу.

«Очень хочу, чтобы мне было интересно учиться в вузе, чтобы присутствовала моя любимая математика. На специальности «технология транспортных процессов», думаю, учиться будет интересно, и это даст мне потом возможность работать практически везде. На всех предприятиях города есть автопарки, а значит, мои знания мне точно пригодятся», — отметила Маргарита.

25.09.2017 18:33 Представители ПГУ — в призерах премьер-лиги по настольному теннису
25.09.2017 17:10 Более 1200 старшеклассников посетили День открытых дверей в ПГУ
25.09.2017 15:02 «ПРЕАКТУМ»: в ПГУ провели вебинар по предпринимательству
25.09.2017 13:17 Факультет вычислительной техники: личный опыт