Представитель ПГУ — член Молодежного совета по науке и образованию при Президенте Российской Федерации

19.07.2017 11:21

В соответствии с решением президиума Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию (протокол от 22 июня 2017 года № 36) директор Информационно-выставочного центра Пензенского государственного университета, председатель Совета молодых ученых и специалистов при Правительстве Пензенской области Сорокин Сергей Викторович вошел в состав Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте Российской Федерации по науке и образованию.

В настоящее время Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах является консультативным органом при Совете при Президенте Российской Федерации по науке и образованию, образованным в целях обеспечения взаимодействия Совета по науке и образованию с общественными молодежными объединениями и организациями при рассмотрении вопросов, связанных с развитием науки и образования.

Основными задачами Координационного совета являются: координация деятельности общественных объединений и организаций молодых ученых, преподавателей, аспирантов и студентов при выработке предложений научно-образовательного сообщества при рассмотрении вопросов развития науки и образования; обеспечение взаимодействия Совета по науке и образованию с молодыми учеными и преподавателями, а также общественными объединениями и организациями молодых ученых, преподавателей, специалистов и студентов; подготовка предложений Совету по науке и образованию по актуальным вопросам государственной научно-технической политики, государственной политики в области образования, в том числе, касающихся проблем молодых ученых и специалистов в сфере науки и образования, а также вопросов воспроизводства научно-педагогических кадров.

«Твердо уверен, что эта работа принесет много полезных решений для научных молодежных объединений Пензенской области», — отметил С.В. Сорокин.

18.01.2018 11:15 Школа молодого учителя приглашает на очередное мероприятие
18.01.2018 10:48 ПГУ выражает соболезнования родным и близким О.Г. Шакирзяновой, скончавшейся на 49-м году жизни
17.01.2018 16:54 Состоялся очный тур олимпиады «Гуманитарий XXI века»
17.01.2018 16:08 Индийские студенты ПГУ посетили открытие выставки «Современное искусство Индии»