В ПГУ организована «горячая линия» для абитуриентов

19.06.2017 09:10

В Пензенском государственном университете работает «горячая линия» по вопросам приема абитуриентов 2017/18 учебного года. Позвонив по номеру +7 (8412) 36-84-00, поступающие и их родители могут получить действенную консультативную помощь. Телефон многоканальный, поэтому дозвониться до ПГУ сможет каждый желающий. Аналогичная приемная линия организована Министерством образования и науки РФ. Ежедневно по будням, с 9:00 до 16:00 абитуриенты, независимо от региона проживания и местонахождения выбранного для поступления учебного заведения, могут позвонить по телефону: 8 (495) 539-55-20.

«Для абитуриентов начинается горячая пора, и у них, конечно же, возникает множество вопросов. Всю необходимую помощь и поддержку ребята могут найти в Пензенском государственном университете. Мы рады проконсультировать абитуриентов и их родителей по любым вопросам, касающимся приема в наш вуз. Вы можете позвонить нам на «горячую линию» или по телефону приемной комиссии 8 (8412) 36-82-93, отправить письмо на адреса электронной почты priem@pnzgu.ru, priem_pnzgu@mail.ru, либо прийти в университет лично», — прокомментировал ответственный секретарь приемной комиссии ПГУ Виталий Соловьев.

Ведущий вуз региона активно применяет современные технологии не только в образовательном процессе, но и при организации приемной кампании. Ответы на многие вопросы можно получить, воспользовавшись ресурсами официального сайта университета. Здесь для поступающих создан специальный раздел, где можно найти подробные сведения, включая перечень образовательных программ, количество мест для поступления, в том числе — бюджетных, условия приема, список необходимых документов, перечень, программы и расписание вступительных испытаний и так далее.

«Очень часто абитуриенты спрашивают, каким будет проходной балл на ту или иную специальность. Ответить на этот вопрос заранее невозможно, так как этот балл формируется из баллов, полученных поступающими по результатам Единого государственного экзамена в текущем году. Однако ребята могут попробовать оценить свои шансы и самостоятельно с помощью раздела «Результаты приема прошлых лет в ПГУ», где вы найдете баллы за последние пять лет», — посоветовал Виталий Соловьев.

На сайте ПГУ появился также новый раздел, который поможет выпускникам школ сделать оптимальный для себя выбор специальностей с учетом предметов, которые они сдавали в рамках ЕГЭ. Он так и называется — «Калькулятор ЕГЭ». Достаточно отметить галочками учебные дисциплины, и вам будет предложен список специальностей, а также наименования подразделений ПГУ, где ведется обучение по данным специальностям. И наконец, абитуриенты могу задать любой вопрос, обратившись в виртуальную приемную ПГУ.

«Пензенский государственный университет на протяжении многих десятилетий ежегодно принимает в свои ряды тысячи новых студентов. У нас большой опыт проведения приемных кампаний. Конечно, предусмотреть всех мелочей невозможно, но, как правило, мы отвечаем на любые вопросы и помогаем в решении любых проблем наших абитуриентов незамедлительно. Поэтому при возникновении таких вопросов, проблем, при малейших сомнениях не стесняйтесь, обращайтесь к нам. Пользуйтесь современными технологиями, приходите или приезжайте прямо в университет. Мы ответим каждому», — пригласил ответственный секретарь приёмной комиссии ПГУ.

Адрес приемной комиссии ПГУ: 440026, г. Пенза, ул. Красная, 40, корп. 8, ауд. 8-203, 8-204, 8-205, 8-206, 8-220. Часы работы: Понедельник — пятница с 09:00 до 17:00; Суббота, воскресенье — выходной.

15.12.2017 14:34 В ПГУ прошли соревнования по плаванию на призы Деда Мороза
15.12.2017 11:03 Студенческое научное общество ФПИТЭ познакомило первокурсников со своими проектами
15.12.2017 10:59 Студенты МК ПГУ посетили типографию «Профессионал»
15.12.2017 09:57 На ИФФ выбрали мисс факультета