Областная ярмарка вакансий «Территория профессионалов» прошла в 15-й раз

20.04.2017 17:00

Традиционная ярмарка вакансия «Территория профессионалов», организованная Пензенским государственным университетом, прошла в Доме молодежи в четверг, 20 апреля.

Ярмарка поддержана Правительством Пензенской области, Министерством труда, социальной защиты и демографии и Министерством образования региона.

Более 30 предприятий и организаций развернули свои экспозиции на площадках выставки вакансий.

Участие в мероприятии приняли студенты ПГУ, а также представители других учебных заведений региона.

Участников и гостей на торжественном открытии поприветствовал первый проректор ПГУ В.А. Мещеряков. Он отметил, что у ведущего вуза региона широкая партнерская сеть с организациями Пензенской области, на ряде предприятий открыты базовые кафедры. «В Пензенском государственном университете работает Региональный центр содействия трудоустройству и адаптации выпускников», — добавил первый проректор.

О важности подобного рода мероприятий сказал министр труда, соцзащиты и демографии Е.А. Трошин. Руководитель ведомства заметил, что участие в ярмарке — отличный шанс попробовать пройти через то, через что придется пройти выпускникам, устраиваясь на работу. «Вы сможете в режиме реального времени задать вопросы работодателям», — нацелил студентов Е.А. Трошин.

После официального открытия студенты ознакомились со стендами пензенских предприятий и организаций. Желающие могли пройти собеседование.

В рамках ярмарки был представлен профориентационный проект «Неделя без турникетов» Федеральной программы «Работай в России!»

Для студентов были организованы тренинг минтруда «Секреты успешного поиска работы» и профтестирование, проведенное специалистами Центра занятости населения г. Пензы.

23.08.2017 17:32 Студенты ПГУ станут «Волонтерами мира» от Пензенской области на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов
23.08.2017 17:28 Гранты Президента РФ для поддержки молодых российских ученых - кандидатов наук и докторов наук
23.08.2017 17:19 Научные школы России будут поддержаны грантами Президента РФ
23.08.2017 17:17 Объявлен конкурс на право получения стипендии Президента РФ для молодых ученых и аспирантов
23.08.2017 15:04 Студенты ПГУ приняли участие в благотворительной акции
23.08.2017 13:44 Скончался доцент кафедры КиПРА Алексей Львович Држевецкий
22.08.2017 13:54 Поздравляем с юбилеем профессора ПГУ А. И. Влазнева!
22.08.2017 12:05 Сотрудники университета приняли участие в испытаниях комплекса обнаружения и сопровождения летательных аппаратов
22.08.2017 09:56 С Днем Государственного флага Российской Федерации!
22.08.2017 09:33 Представитель ПГУ приняла участие во Всероссийском форуме студенческого туризма «Ночи над Волгой»