Областная ярмарка вакансий «Территория профессионалов» прошла в 15-й раз

20.04.2017 17:00 (Опубликовано)

Традиционная ярмарка вакансия «Территория профессионалов», организованная Пензенским государственным университетом, прошла в Доме молодежи в четверг, 20 апреля.

Ярмарка поддержана Правительством Пензенской области, Министерством труда, социальной защиты и демографии и Министерством образования региона.

Более 30 предприятий и организаций развернули свои экспозиции на площадках выставки вакансий.

Участие в мероприятии приняли студенты ПГУ, а также представители других учебных заведений региона.

Участников и гостей на торжественном открытии поприветствовал первый проректор ПГУ В.А. Мещеряков. Он отметил, что у ведущего вуза региона широкая партнерская сеть с организациями Пензенской области, на ряде предприятий открыты базовые кафедры. «В Пензенском государственном университете работает Региональный центр содействия трудоустройству и адаптации выпускников», — добавил первый проректор.

О важности подобного рода мероприятий сказал министр труда, соцзащиты и демографии Е.А. Трошин. Руководитель ведомства заметил, что участие в ярмарке — отличный шанс попробовать пройти через то, через что придется пройти выпускникам, устраиваясь на работу. «Вы сможете в режиме реального времени задать вопросы работодателям», — нацелил студентов Е.А. Трошин.

После официального открытия студенты ознакомились со стендами пензенских предприятий и организаций. Желающие могли пройти собеседование.

В рамках ярмарки был представлен профориентационный проект «Неделя без турникетов» Федеральной программы «Работай в России!»

Для студентов были организованы тренинг минтруда «Секреты успешного поиска работы» и профтестирование, проведенное специалистами Центра занятости населения г. Пензы.

26.04.2017 17:33 Для студентов кафедры «КиПРА» ПГУ прошла экскурсия на АО «ПО «Электроприбор»
26.04.2017 16:53 Состоялась итоговая аттестация выпускников Политехнической школы ПГУ
26.04.2017 15:06 В ПГУ состоялась XIII Международная научно-практическая конференция «Модели, системы, сети в экономике и управлении»
26.04.2017 14:02 Представители Гете-Института из ПГУ провели международное тестирование по немецкому языку