Магистранты ФЭиУ ПГУ проходят научную стажировку в Германии

09.01.2017 10:24

Магистранты факультета экономики и управления Пензенского государственного университета Валерия Башкирова и Алина Лазуко, получившие стипендию Президента РФ по обучению за рубежом, проходят стажировку в Берлинском университете прикладных наук фонда SRH.

Под руководством немецкого профессора Геррит Тамм Валерия и Алина проводят научные исследования в сфере стратегического маркетинга. Кроме этого они посещают лекции по экономическим дисциплинам. Занятия проводят на английском языке известные немецкие ученые. Живут студентки на квартире не так далеко от университета. В свободное время знакомятся с достопримечательными местами Берлина.

«Мы были в Ханских дворах, смотрели на Французский и Немецкий соборы, посетили Мемориал жертвам холокоста, были в зоопарке, видели световое шоу на еще одном соборе Берлина, ходили в Тергартен и Трептов парки. Планируем посетить соседние города. Познакомились с немецкими студентами, а также с обучающимися из других стран. Несомненно, это уникальная возможность  — иметь возможность проходить обучение в престижных вузах мира, получать незаменимый опыт общения с представителями других государств, знакомиться с зарубежным опытом», — подчеркнули девушки.

«Спасибо руководству института международного сотрудничества, которые организовали проведение с нами бесплатных занятий по английскому языку, мы сдали и получили в Центре «МИР» ПГУ международные сертификаты на тест Пирсон из Лондона», – пишут стипендиантки из Германии.

Чтобы еще лучше понимать английскую речь и работать с научной литературой по экономике девушки дополнительно посещают занятия по английскому языку. После стажировки они планируют сдать на более высокий уровень экзамен Тест-Пирсон в Центре «МИР» и получить международный сертификат.

«Благодаря программе стажировки Валерия и Алина получат знания и навыки международного уровня по экономическим дисциплинам. Это, безусловно, поможет им в их учебе в магистратуре факультета экономики и управления и сделает более востребованными на рынке труда», — отмечают научные руководители  магистранток в ПГУ д.т.н., профессор Н.Г. Федотов и к.э.н., доцент Д.Ю. Самыгин.

Напоминаем, что начался новый набор студентов и аспирантов на стипендию Президента РФ по обучению за рубежом на следующий учебный год. Желающим участвовать необходимо обратиться в Центр по международному обмену студентов ПГУ «МИР», тел. 56-63-14, 49-14-13, kuptsov1953@gmail.com, сайт http://mir.pnzgu.ru.

22.09.2017 17:49 Студентка ПГУ Наталья Афремова — в топ-15 Кубка мира по BMX
22.09.2017 16:53 В ПГУ пройдет Всероссийская конференция, посвященная Году экологии
22.09.2017 14:38 В ПГУ открылся всероссийский форум трэвел-журналистики
22.09.2017 11:25 «Жар-птица» представляет творческие выступления
22.09.2017 10:52 Cтартовал конкурс «День грамотности в ПГУ»
22.09.2017 09:21 Кафедра журналистики ПГУ провела презентацию книги А.И. Пекного
21.09.2017 19:05 Кафедра ИБСТ ПГУ проводит Межрегиональную Олимпиаду по информатике и компьютерной безопасности для школьников
21.09.2017 17:43 На кафедре «Информационное обеспечение управления и производства» ФВТ состоялось традиционное посвящение первокурсников в документоведы
21.09.2017 16:35 Представители политехнического института ПГУ – победители 1 тура Всероссийского конкурса НИР «Шаг в науку»
21.09.2017 13:57 Поздравляем с юбилеем завкафедрой «БУНиА» Н. В. Свиридову!