Новости за определенную дату
Главная » Магистранты ФЭиУ ПГУ проходят научную стажировку в Германии

Магистранты ФЭиУ ПГУ проходят научную стажировку в Германии

09.01.2017 11:24 (Опубликовано)

Магистранты факультета экономики и управления Пензенского государственного университета Валерия Башкирова и Алина Лазуко, получившие стипендию Президента РФ по обучению за рубежом, проходят стажировку в Берлинском университете прикладных наук фонда SRH.

Под руководством немецкого профессора Геррит Тамм Валерия и Алина проводят научные исследования в сфере стратегического маркетинга. Кроме этого они посещают лекции по экономическим дисциплинам. Занятия проводят на английском языке известные немецкие ученые. Живут студентки на квартире не так далеко от университета. В свободное время знакомятся с достопримечательными местами Берлина.

«Мы были в Ханских дворах, смотрели на Французский и Немецкий соборы, посетили Мемориал жертвам холокоста, были в зоопарке, видели световое шоу на еще одном соборе Берлина, ходили в Тергартен и Трептов парки. Планируем посетить соседние города. Познакомились с немецкими студентами, а также с обучающимися из других стран. Несомненно, это уникальная возможность  — иметь возможность проходить обучение в престижных вузах мира, получать незаменимый опыт общения с представителями других государств, знакомиться с зарубежным опытом», — подчеркнули девушки.

«Спасибо руководству института международного сотрудничества, которые организовали проведение с нами бесплатных занятий по английскому языку, мы сдали и получили в Центре «МИР» ПГУ международные сертификаты на тест Пирсон из Лондона», – пишут стипендиантки из Германии.

Чтобы еще лучше понимать английскую речь и работать с научной литературой по экономике девушки дополнительно посещают занятия по английскому языку. После стажировки они планируют сдать на более высокий уровень экзамен Тест-Пирсон в Центре «МИР» и получить международный сертификат.

«Благодаря программе стажировки Валерия и Алина получат знания и навыки международного уровня по экономическим дисциплинам. Это, безусловно, поможет им в их учебе в магистратуре факультета экономики и управления и сделает более востребованными на рынке труда», — отмечают научные руководители  магистранток в ПГУ д.т.н., профессор Н.Г. Федотов и к.э.н., доцент Д.Ю. Самыгин.

Напоминаем, что начался новый набор студентов и аспирантов на стипендию Президента РФ по обучению за рубежом на следующий учебный год. Желающим участвовать необходимо обратиться в Центр по международному обмену студентов ПГУ «МИР», тел. 56-63-14, 49-14-13, kuptsov1953@gmail.com, сайт http://mir.pnzgu.ru.

22.02.2017 17:34 В ПГУ отметили Широкую Масленицу
22.02.2017 15:00 Ректор ПГУ А.Д. Гуляков поздравляет всех с Днем защитника Отечества
22.02.2017 13:04 Представитель ПГУ приняла участие в практическом семинаре по вопросам аккредитации в МГТУ имени Н.Э. Баумана
22.02.2017 10:52 Баскетболисты ПГУ — чемпионы дивизиона «Сура» чемпионата АСБ
22.02.2017 10:12 Продолжается научная стажировка стипендиатов Президента РФ за рубежом
22.02.2017 09:10 В ПГУ продолжается фестиваль «России славные сыны»
21.02.2017 19:23 Студенты ПГУ завоевали три медали на Первенстве России среди юниоров и юниорок по лыжным гонкам — 2017
21.02.2017 18:53 Продолжаются занятия в Политехнической школе ПГУ
21.02.2017 15:35 «За увлеченными ребятами наше будущее», — специалисты ПГУ
21.02.2017 15:34 В ПГУ возложили цветы к мемориалу «Они сражались за Родину»
Официальный портал, 2016. ПГУ. Приёмная комиссия 8 (8412) 36-84-00 («горячая» телефонная линия по приему абитуриентов).
ул. Красная 40, Пенза, Россия. e-mail: cnit@pnzgu.ru 8 (8412) 36-82-93 E-mail: priem@pnzgu.ru