Медали и дипломы Саратовского салона «Изобретений и инноваций»

12.04.2012 13:46

С 20 по 22 марта 2012 года на базе Саратовского государственного национального исследовательского университета им. Н. Г. Чернышевского проходила работа седьмого салона изобретений, инноваций и инвестиций «Модернизация, инновации, инвестиции». Организатор салона –министерство промышленности и энергетики Саратовской области.

В работе салона принимала участие делегация Пензенского государственного университета. В конкурсе проектов школьников и студентов «Наше будущее» от ПГУ участвовал проект «Установка утилизации энергосберегающий ламп», авторами которого являются А. В. Фимин – выпускник школы №19 г. Пензы и Е. В. Сидоров – студент 09МН2; научный руководитель – к.т.н., доцент кафедры ЭиТЭ С. В. Голобоков. Этот проект занял I место, удостоен золотой медали, а его авторы награждены дипломами первой степени.

На конкурсе инновационных проектов Дипломом II степени и серебряной медалью награжден проект: «Аппартно-программный комплекс для калибровки датчиков давления». Его авторы: д.т.н., профессор В. А. Васильев; д.т.н., профессор Н. В. Громков; к.т.н., профессор С.В. Капезин; В. В. Мышев; к.т.н., доцент П. С. Чернов.

Димломом II степени и серебряной медалью награжден совместный проект ФГБОУ ВПО «ПГУ» и ОАО НПП «Рубин»: «Разработка программного сетевого, прикладного и специального обеспечения для создания цифровых сетей связи с персонализированным доступом». Его авторы: д.т.н., профессор В. И. Волчихин, к.т.н. В. С. Белязев, к.т.н. И. В. Сериков, д.т.н., профессор А. Ю. Малыгин, д.т.н., профессор А. И. Иванов, аспиранты кафедры ИБСТ М. В. Секретов, А. В. Майоров.

Дипломом III степени и бронзовой медалью салона награжден проект: «Волоконно-оптические датчики физических величин для волоконно-оптических информационно-измерительных систем». Его авторы: д.т.н., профессор Т. И. Мурашкина, к.т.н., доцент С. Н. Базыкин, к.т.н. В. С. Волков, аспиранты А. С. Щевелев, О. В. Юрова.

Все члены нашей делегации имели возможность ознакомиться с современными технологиями, лучшими образцами продукции, технологического оборудования, программных средств, представленных на выставке. Полезным было и неформальное общение, встречи с коллегами из университетов и научно-производственных предприятий, представителями банков, бизнеса, венчурных фондов.

22.09.2017 17:49 Студентка ПГУ Наталья Афремова — в топ-15 Кубка мира по BMX
22.09.2017 16:53 В ПГУ пройдет Всероссийская конференция, посвященная Году экологии
22.09.2017 14:38 В ПГУ открылся всероссийский форум трэвел-журналистики
22.09.2017 11:25 «Жар-птица» представляет творческие выступления
22.09.2017 10:52 Cтартовал конкурс «День грамотности в ПГУ»
22.09.2017 09:21 Кафедра журналистики ПГУ провела презентацию книги А.И. Пекного
21.09.2017 19:05 Кафедра ИБСТ ПГУ проводит Межрегиональную Олимпиаду по информатике и компьютерной безопасности для школьников
21.09.2017 17:43 На кафедре «Информационное обеспечение управления и производства» ФВТ состоялось традиционное посвящение первокурсников в документоведы
21.09.2017 16:35 Представители политехнического института ПГУ – победители 1 тура Всероссийского конкурса НИР «Шаг в науку»
21.09.2017 13:57 Поздравляем с юбилеем завкафедрой «БУНиА» Н. В. Свиридову!