15.06.2017 15:55

Русское географическое общество объявляет конкурс на участие в V Молодежной научно-практической летней школе «География в современном мире: проблемы и перспективы». Летняя школа пройдёт с 19 по 26 августа 2017 года в культурно-образовательном центре «Этномир» (Калужская область, Боровский район, деревня Петрово).

Основной темой  Летней школы РГО – 2017 станет охрана окружающей среды. Мероприятие приурочено к объявленному в России Году экологии и Году особо охраняемых природных территорий. Целью проведения школы является подготовка высококвалифицированных специалистов для развития современной географии как науки.

К участию приглашаются бакалавры, магистранты, аспиранты и молодые специалисты из регионов России и стран ближнего зарубежья.

В программе Летней школы РГО – 2017 предусмотрены лекции, дискуссии, дебаты между командами, тренинги, мастер-классы, защита научных проектов и другие форматы занятий.

Перед участниками выступят ведущие российские и иностранные ученые-теоретики и практики в области физической, экономической, социальной географии, экологии и охраны окружающей среды, тренеры, представители государственных структур и учреждений, путешественники, телеведущие, фотографы дикой природы.

Научно-организационный комитет возглавляет Первый Вице-президент Русского географического общества, президент географического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, академик Н.С. Касимов.

Участники проекта смогут получить знания об экологических проблемах современности и экологической обстановке в регионах России, о современных тенденциях и технологиях в сфере экологии и охраны окружающей среды, об отечественных исследованиях и достижениях в географии, экологии и смежных науках. Также Летняя школа предоставит уникальную возможность получить опыт научно-исследовательской и организаторской работы от выдающихся исследователей, практиков и организаторов науки и образования, а также найти новых друзей и единомышленников.

Организаторы берут на себя расходы, связанные с проживанием, проездом и питанием, а также обеспечивают слушателей необходимыми раздаточными материалами и литературой.

Документы на конкурс принимаются до 3 июля 2017 года включительно.

Подробная информация о Летней школе РГО – 2017 представлена на сайте РГО: http://mk.rgo.ru/

15.06.2017 15:55 ПГУ предлагает принять участие в V Молодежной научно-практической летней школе «География в современном мире: проблемы и перспективы»
31.05.2017 11:00 В ПГУ пройдет акция «День без табака»
29.05.2017 10:55 Приглашаем на заключительный концерт Педагогической филармонии