Фестиваль дикой природы «Первозданная Россия» снова открывается в Пензе!

13.03.2017 13:45 (Опубликовано)

17 марта в Пензе в киноконцертном зале «Пенза» Пензенское областное отделение Русского географического общества открывает выставку избранных фотографий общероссийского фестиваля «Первозданная Россия». В город на Суре привезли около 100 лучших работ отечественных фотографов-натуралистов.

«Первозданная Россия» — один из самых масштабных и интересных фестивалей. Он проходит с 2014 года и с каждым днем привлекает все больше ценителей красоты родной природы. В течение месяца уникальные работы фотографов-натуралистов выставляются в Москве, а затем возможность увидеть их получают жители многих городов России и других стран. За три года гостями Фестиваля стали более 2 миллионов человек в 70 странах мира. Организаторами фестиваля выступают Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Русское географическое общество.

Выразительные пейзажи самых труднодоступных и красивых мест России от Калининграда до Камчатки, чистейшие озера, горные вершины и побережья тринадцати морей, жизнь животных и птиц, тайны микромира. Зрители смогут увидеть природу России во всем ее разнообразии и великолепии. Неизгладимое впечатление в душе каждого неравнодушного к красоте оставят пейзажи самых отдаленных, суровых, но чрезвычайно живописных мест нашей страны в исполнении лучших фотохудожников страны.

В Года экологии в кинозале фестиваля можно будет увидеть новые документальные фильмы о природе, созданные телеканалом «Живая Планета», а также программу, посвященную 100-летию основания заповедной системы России: уникальные документальные фильмы о заповедниках и национальных парках России. Выставка будет работать с 17 марта по 17 апреля 2017 года.

Напомним, что впервые фестиваль «Первозданная Россия» прошел в Пензе год назад. Тогда экспозицию фестиваля посетили несколько тысяч человек.

Организаторами фестиваля дикой природы «Первозданная Россия» в Пензе в этом году выступили: Пензенское областное отделение Русского географического общества, АНО «Зеленая волна», Пензенский областной фонд научно-технического развития, ГАУК ПО "Пензаконцерт", ООО «Армиевский пруд», ГБУК «Объединение литературно-мемориальных музеев Пензенской области». Выставка проводится в рамках работы экологического добровольческого движения «Зеленая волна» при поддержке Правительства Пензенской области, Министерства культуры и туризма Пензенской области, Минлесхоза Пензенской области и Управления Росприроднадзора Пензенской области.

Торжественное открытие выставки состоится 17 марта в 16 00 в холле киноконцертного зала «Пенза» по адресу: ГАУК ПО "Пензаконцерт", г. Пенза, ул. Суворова 215. Приглашаются все желающие, вход – свободный!

Фотографии участников выставки: Антона Петруся, Олега Пантелеева, Геннадия Юсина, Ивана Кислова, Михаила Коростылева, Сергея Шанина.

13.05.2017 09:30 Международное тестирование по французскому языку DELF/ DALF
19.04.2017 10:00 19 апреля в ПГУ состоится городской конкурс web-сайтов для школьников
14.04.2017 14:00 14 апреля — подведение итогов VIII Межвузовской олимпиады по программированию
13.04.2017 09:22 Приглашаем на форум "INNO – MED" 2017